BAGUS 9BALL TOURNAMENT 結果

2017年2月12日(日) バグース新宿店
「ビギナーズトーナメント」

参加人数 18名

優勝 神谷 徹様
準優勝 安藤 広貴様
3位タイ 杉田 生楽様
宮本 歩美様

2017年2月12日(日) バグース新宿店
「BC級トーナメント」

参加人数 25名

優勝 小田 尚弥様 Bクラス 川崎店
準優勝 飯塚 裕彦様 Bクラス 新宿店
3位タイ 坂下 寛弥様 Bクラス 新宿店
齋藤 和孝様 Bクラス 川崎店

2017年2月12日(日) バグース町田東口店

参加人数 17名

優勝 村上 博和様 A 町田東口店
準優勝 大瀬 繁明様 A 吉祥寺店
3位タイ 佐藤 由加里様 B 町田東口店
三浦 康弘様 B 町田東口店

2017年2月5日(日) バグース所沢店

参加人数 14名

優勝 佐藤 裕美様 A 新宿店
準優勝 大瀬 繁明様 A 吉祥寺店
3位タイ 田中 朝子様 B 新宿店
大塚 雄一様 A 道玄坂店

2017年1月15日(日) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 9BALL CHALLENGE」

参加人数 60名

優勝 赤狩山 幸男プロ MP
準優勝 東條 紘典プロ MP
3位タイ 加藤 保広様 Aクラス
立石 雅弥様 Aクラス

2017年1月9日(月・祝) バグース銀座店

参加人数 47名

優勝 永田 雄生様 Aクラス BB宮益坂店
準優勝 小塚 博様 Bクラス B銀座店
3位タイ 曽根 聖 Aクラス B新宿店
村上 博和 Aクラス B町田東口

2016年12月11日(日) バグース新宿店
「ビギナーズトーナメント」

参加人数 15名

優勝 白江 匡様
準優勝 河合 一晃様
3位タイ 角田 和也様
海野 晃様

2016年12月11日(日) バグース新宿店
「BC級トーナメント」

参加人数 23名

優勝 奥野 光一 様 B 新宿店
準優勝 祝 嗣忠様 B 川崎店
3位タイ 嶋田 守孝 様 B 川崎店
堀ノ江 香代子 様 B 吉祥寺店

2016年11月13日(日) バグース町田東口店

参加人数 10名

優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
準優勝 村上 博和様 Aクラス 町田東口店
3位タイ 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂店
林 徳蔵様 Aクラス 町田店

2016年11月6日(日) バグース六本木店

参加人数 28名

優勝 立石 雅弥様 Aクラス 大宮店
準優勝 大瀬 繁明様 Aクラス 吉祥寺店
3位タイ 家所 洋佑様 Aクラス 六本木店
加藤 哲也様 Aクラス 六本木店

2016年10月23日(日) バグース所沢店

参加人数 15名

優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
準優勝 立澤 悠太様 Aクラス 所沢店
3位タイ 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂店
松井 豊様 Aクラス 新宿店

2016年10月23日(日) バグース新宿店
「ビギナーズトーナメント」

参加人数 22名

優勝 久保田 紳様
準優勝 野村 耕平様
3位タイ 脇野 友理奈様
白江 匡様

2016年10月10日(月・祝) バグース銀座店

参加人数 31名

優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
準優勝 原田 豊史様 Aクラス 大宮店
3位タイ 立石 浩崇様 Aクラス 銀座店
ショーン・ケリー様 Aクラス 六本木店

2016年10月2日(日) バグース川崎店

参加人数 16名

優勝 祝 嗣忠様 Bクラス 川崎店
準優勝 原田 豊史様 Aクラス 大宮店
3位タイ 原 仁匡様 Bクラス 川崎店
飯田 真吾様 Bクラス 大宮店

2016年9月25日(日) バグース町田東口店

参加人数 12名

優勝 村上 博和様 Aクラス 町田東店
準優勝 三浦 康弘様 Bクラス 町田店
3位タイ 西村 洋隆様 Bクラス 町田東口店
イヤリング・ショーン・峰行様 Bクラス 町田東口店

2016年9月22日(木・祝) バグース六本木店

参加人数 28名

優勝 井上 勉様 Aクラス 新宿店
準優勝 曽根 聖様 Aクラス 新宿店
3位タイ 井上 義明様 Aクラス 道玄坂店
正田 丈晴様 Bクラス 六本木店

2016年9月11日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 26名

優勝 井上 勉様 Aクラス 新宿店
準優勝 徳永 順起様 Bクラス 吉祥寺店
3位タイ 小笠原 一真様 Aクラス 吉祥寺店
佐藤 裕美様 Aクラス 新宿店

2016年8月28日(日) バグース所沢店

参加人数 21名

優勝 田村 ジョージ様 Bクラス 所沢店
準優勝 大瀬 繁明様 SAクラス 吉祥寺店
3位タイ 石井 誠様 Aクラス 池袋店
八幡 正俊様 Bクラス 所沢店

2016年8月21日(日) バグース川崎店

参加人数 25名

優勝 岩渕 文彦様 Bクラス
準優勝 立石 雅弥様 Aクラス
3位タイ 嶋田 守孝様 Bクラス
大塚 雄一様 Aクラス

2016年8月21日(日) バグース新宿店
「ビギナーズトーナメント」

参加人数 32名

優勝 ニニョ ラビアガ様 C
準優勝 川端 真司様 C
3位タイ 田中 一毅様 C
松延 陽子様 C

2016年8月11日(木・祝) バグース銀座店

参加人数 29名

優勝 立石 雅弥様 Aクラス 大宮
準優勝 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂
3位タイ 井上 義明様 Aクラス 道玄坂
佐渡山 敬幸様 Aクラス 銀座

2016年8月7日(日) バグース大宮店

参加人数 18名

優勝 大瀬 繁明様 Aクラス 吉祥寺
準優勝 立石 雅弥様 Aクラス 大宮
3位タイ 岩井 茂樹様 Bクラス 大宮
原田 豊史様 Bクラス 大宮

2016年7月24日(日) バグース町田東口店

参加人数 20名

優勝 村上 博和様 Aクラス 町田
準優勝 山下 純基様 Aクラス 町田東口
3位タイ 佐藤 裕美様 Aクラス 新宿
西村 洋隆様 Bクラス 町田東口

2016年7月10日(日) バグース六本木店

参加人数 30名

優勝 曽根 聖様 Aクラス 新宿
準優勝 小林 伸市様 Aクラス 所沢
3位タイ 加藤 哲也様 Aクラス 六本木
チャクリット様 Aクラス 六本木

2016年6月19日(日) バグース新宿店
「ビギナーズトーナメント」

参加人数 30名

優勝 奥田 玄三様
準優勝 新井 勇治様
3位タイ 宮崎 将弥様
亀割 翔様

トーナメント表

2016年6月5日(日) バグース所沢店

参加人数 31名(プロ含む)

優勝 井上 勉様 Aクラス
準優勝 中島 美秀プロ LP
3位タイ 佐藤 裕美様 Bクラス
四條 貴昭様 SAクラス

2016年5月22日(日) バグース銀座店

参加人数 32名

優勝 原田 豊史様 Aクラス 大宮店
準優勝 巻渕 孝夫様 Bクラス 銀座店
3位タイ 小塚 博様 Bクラス 銀座店
立石 雅弥様 SAクラス 大宮店

2016年5月8日(日) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 9BALL CHALLENGE」

参加人数 64名

優勝 渡辺 智彦様 Aクラス 新宿店
準優勝 水下 広之プロ MP
3位タイ 赤狩山 幸男プロ MP
石井 誠様 Aクラス 池袋店

2016年4月17日(日) バグース所沢店

参加人数 16名

優勝 立石 雅弥様 SAクラス 大宮店
準優勝 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂店
3位タイ 井上 勉様 SAクラス 新宿店
清崎 正博様 Bクラス 所沢店

2016年4月10日(日) バグース川崎店

参加人数 18名

優勝 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂店
準優勝 佐藤 祐美様 Aクラス 新宿店
3位タイ 与座 三男様 Aクラス 川崎店
赤石 越様 宮益坂店

2016年3月21日(月・祝) バグース銀座店

参加人数 32名

優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
準優勝 大宮 秀巧様 Aクラス 銀座店
3位タイ 今保 威仁様 Aクラス 大宮店
原田 豊史様 Aクラス 大宮店

2016年3月13日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 22名

優勝 岩下 匡様 Aクラス 吉祥寺店
準優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
3位タイ 楢崎 智一様 Aクラス 吉祥寺店
立石 雅弥様 SAクラス 大宮店

2016年3月6日(日) バグース大宮店

参加人数 18名

優勝 立石 雅弥様 Aクラス 大宮店
準優勝 大友 仁様 Bクラス 大宮店
3位タイ 栗原 央至様 Aクラス 大宮店
藤村 卓也様 Aクラス 大宮店

2016年2月21日(日) バグース川崎店

参加人数 24名

優勝 井上 勉様 SAクラス 新宿店
準優勝 佐藤 裕美様 Aクラス 新宿店
3位タイ 康本 直義様 Aクラス 道玄坂店
祝 嗣忠様 Bクラス 川崎店

2016年2月14日(日) バグース所沢店

参加人数 23名

優勝 立石 雅弥様 Aクラス 大宮店
準優勝 大塚 雄一様 Aクラス 道玄坂店
3位タイ 藤村 卓也様 Aクラス 大宮店
楢崎 智一様 Aクラス 新宿店

2016年2月7日(日) バグース六本木店

参加人数 29名

優勝 康本 直義様 Aクラス 道玄坂店
準優勝 峰島 拓也様 Aクラス 六本木店
3位タイ 加藤 武司様 Aクラス 六本木店
近藤 宏樹様 Aクラス 六本木店

2016年1月24日(日) バグース町田店

参加人数 20名

優勝 福元 光太様 Aクラス 町田店
準優勝 ショーン ケリー様 Aクラス 六本木店
3位タイ 林 孝行様 Bクラス 町田店
越丸 太郎様 Aクラス 町田店

2016年1月17日(日) バグース銀座店

参加人数 30名

優勝 井上 勉様 Aクラス B新宿店
準優勝 蛯原 勉様 Aクラス B銀座店
3位タイ 池田 秀芳様 Bクラス B銀座店
河西 恒様 Aクラス B新宿店

2016年1月11日(月・祝) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 10BALL CHALLENGE」

参加人数 54名

優勝 西尾 祐 P
準優勝 仁野 直樹様 Aクラス
3位タイ 東條 紘典 P
曽根 聖様 Aクラス

2015年12月20日(日) バグース六本木店

参加人数 30名

優勝 チョン チワイ Aクラス 六本木店
準優勝 金村 元 Aクラス 六本木店
3位タイ 佐藤 裕美 Aクラス 新宿店
吉田 光治 Bクラス 六本木店
2015年12月6日(日) バグース所沢店

参加人数 19名

優勝 小林 伸一 Aクラス 所沢店
準優勝 家坂 秀樹 Bクラス 所沢店
3位タイ 八幡 正俊 Bクラス 所沢店
鈴山 修 Bクラス 所沢店
2015年11月29日(日) バグース銀座店

参加人数 32名

優勝 市川 隆幸 Aクラス 銀座店
準優勝 林 孝行 Bクラス 町田店
3位タイ 小塚 博 Bクラス 銀座店
岩下 匡 Aクラス 吉祥寺店
2015年11月22日(日) バグース六本木店

参加人数 27名

優勝 加藤 武司 Cクラス 六本木店
準優勝 岩下 匡 Aクラス 吉祥寺店
3位タイ チャクリット Aクラス 六本木店
家所 洋佑 Aクラス 六本木店
2015年11月15日(日) バグース町田店

参加人数 17名

優勝 福元 光太 Aクラス 町田店
準優勝 林 徳蔵 Aクラス 町田店
3位タイ 下高原 康太 Aクラス 町田店
今保 威仁 Aクラス 大宮店
2015年11月8日(日) バグース川崎店

参加人数 22名

優勝 山下 純基 Aクラス 川崎店
準優勝 西村 博人 Bクラス 川崎店
3位タイ 大塚 雄一 Aクラス 道玄坂店
林 健太郎 Aクラス 川崎店
2015年10月11日(日) バグース川崎店

参加人数 20名

優勝 清水 貴俊 Bクラス 川崎店
準優勝 与座 三男 Aクラス 川崎店
3位タイ ショーン・ケリー Aクラス 六本木店
立石 雅弥 Aクラス 川崎店
2015年10月11日(日) バグース所沢店

参加人数 20名

優勝 藤村 卓也 Aクラス 大宮店
準優勝 永野 仁 Bクラス 所沢店
3位タイ 小林 伸一 Aクラス 所沢店
東 義男 Bクラス 道玄坂店
2015年9月27日(日) バグース六本木店

参加人数 30名

優勝 曽根 聖 Aクラス
準優勝 明星 真志 Aクラス
3位タイ 金村 元 Aクラス
加藤 武司 Aクラス
2015年8月30日(日) バグース町田店

参加人数 20名

優勝 大塚 雄一 Aクラス 道玄坂店
準優勝 森谷 健吾 Bクラス 町田店
3位タイ 林 徳蔵 Aクラス 町田店
小佐野 康夫 Bクラス 町田店
2015年8月9日(日) バグース所沢店

参加人数 25名

優勝 大瀬 繁明 Aクラス 吉祥寺店
準優勝 小林 伸市 Aクラス 所沢店
3位タイ 大塚 雄一 Aクラス 道玄坂店
湯浅 隆 Bクラス 所沢店
2015年7月12日(日) バグース川崎店

参加人数 26名

優勝 佐藤 裕美 Aクラス 新宿店
準優勝 佐野 東樹 Aクラス 川崎店
3位タイ 岩崎 大介 Bクラス 川崎店
池田 航平 Aクラス 川崎店
2015年7月12日(日) バグース銀座店

参加人数 23名

優勝 塚本 浩久 Bクラス 銀座店
準優勝 ショーン・ケリー Aクラス 六本木店
3位タイ 蛯原 勉 Aクラス 銀座店
立石 雅也 Aクラス 大宮店
2015年7月5日(日) バグース六本木店

参加人数 34名

優勝 金村 元 Aクラス 六本木店
準優勝 原田 豊史 Aクラス 大宮店
3位タイ 井上 義明 Aクラス 道玄坂店
加藤 武司 Aクラス 六本木店
2015年6月28日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 25名

優勝 井上 勉 Aクラス
準優勝 岩下 匡 Aクラス
3位タイ 井上 義明 Aクラス
大塚 雄一 Aクラス
2015年6月14日(日) バグース所沢店

参加人数 27名

優勝 伊藤 友博 Aクラス
準優勝 小林 伸市 Aクラス
3位タイ 井上 勉 Aクラス
石井 誠 Aクラス
2015年6月7日(日) バグース大宮店

参加人数 17名

優勝 脇坂 和洋 Aクラス
準優勝 大友 仁 Bクラス
3位タイ 篭宮 清治 Aクラス
藤村 卓也 Aクラス
2015年6月7日(日) バグース町田店

参加人数 20名

優勝 酒井 智次郎 Bクラス
準優勝 下高原 康太 Aクラス
3位タイ 福元 光太 Aクラス
佐久間 崇 Aクラス
2015年5月31日(日) バグース六本木店

参加人数 34名

優勝 永田 雄生 Aクラス B新宿店
準優勝 曽根 聖 Aクラス B新宿店
3位タイ 金村 元 Aクラス B六本木店
チャクリット Bクラス B六本木店
2015年5月10日(日) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 10BALL CHALLENGE」

参加人数 63名

優勝 西尾 祐 P
準優勝 赤狩山 幸男 P
3位タイ 金村 元様 Aクラス
加藤 武司様 Aクラス

2015年4月26日(日) バグース錦糸町店オープン記念9ボールダブルス

参加人数 40組(80名)

優勝 植村・酒井ペア
準優勝 斉藤・葛西ペア
3位タイ 森・鵜飼ペア
藤田・泉ペア
5位タイ 井本・杉本ペア
渡邊・田村ペア
河中ペア
野尻・市川ペア
2015年4月5日(日) バグース町田店 BCクラス

参加人数 18名

優勝 森谷 健吾 Bクラス 町田店
準優勝 山口 雄太 Cクラス 町田店
3位タイ 佐久間 崇 Bクラス 町田店
三浦 康弘 Bクラス 町田店
2015年4月5日(日) バグース所沢店

参加人数 23名

優勝 戸高 正臣 Aクラス B大宮店
準優勝 藤村 卓也 Aクラス B大宮店
3位タイ 永野 仁 Bクラス B所沢店
籠宮 清治 Aクラス B新宿店
2015年3月15日(日) バグース道玄坂店

参加人数 19名

優勝 藤村 卓也 Aクラス 大宮店
準優勝 大瀬 繁明 Aクラス 吉祥寺店
3位タイ 横川 貴士 Bクラス 銀座店
井上 義明 Aクラス 道玄坂店
2015年3月8日(日) バグース六本木店

参加人数 39名

優勝 加藤 哲也 Aクラス
準優勝 藤村 卓也 Aクラス
3位タイ 加藤 武司 Aクラス
西尾 圭太 Aクラス
2015年3月1日(日) バグース大宮店

参加人数 20名

優勝 原田 豊史 Aクラス 大宮店
準優勝 大瀬 繁明 Aクラス 吉祥寺店
3位タイ 今村 秀一 Aクラス 大宮店
大塚 雄一 Aクラス 道玄坂店
2015年2月22日(日) BAGUS✕JPA ダブルストーナメント バグース新宿西口店

48組96名

優勝 Iwatani-Zu(岩谷 真典&松崎 康平)
準優勝 練習嫌い!(片見 俊春&大元 和也)
3位タイ ゆきんこ2(二渡 行基&加藤 順子)
牛丼肉増々(増田 浩一&牛嶋 佑)
5位タイ 藤島(島 寿幸&藤木 崇次)
悪鬼&悪叉娘。(小林 亜季生&田中 朝子)
ミッドモーニング(村井 元&田中 宏典)
布武(高橋 麦&岡村 章央)
2015年2月15日(日) バグース所沢店

参加人数 25名

優勝 大塚 雄一 Aクラス 道玄坂店
準優勝 立石 雅弥 SAクラス 大宮店
3位タイ 小林 伸市 Aクラス 所沢店
井上 勉 Aクラス 新宿店
2015年1月12日(月祝) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 10BALL CHALLENGE」

参加人数 58名

優勝 赤狩山 幸男 P
準優勝 曽根 聖様 Aクラス 新宿店
3位タイ 原田 豊史様 Aクラス 大宮店
田中 喜一様 SAクラス 六本木店

2014年12月21日(日) バグース六本木店

参加人数 27名

優勝 立石 雅弥 Aクラス 大宮店
準優勝 吉田 光治 Bクラス 六本木店
3位タイ 永田 雄生 Aクラス 新宿店
家所 洋佑 Aクラス 六本木店
2014年12月14日(日) バグース所沢店

参加人数 22名

優勝 石井 誠 Aクラス 所沢店
準優勝 八幡 正俊 Bクラス 所沢店
3位タイ 藤村 卓也 Aクラス 大宮店
小林 伸市 Aクラス 所沢店
2014年11月16日(日) バグース町田店

参加人数 19名

優勝 福元 光太 Aクラス
準優勝 浦本 達雄 Cクラス
3位タイ 大塚 雄一 Aクラス
真砂 秀憲 Bクラス
2014年11月3日(月祝) バグース新宿店
「BAGUS PROFESSIONAL 10BALL CHALLENGE」

参加人数 60名

優勝 赤狩山 幸男 P
準優勝 渡辺 剛史 P
3位タイ 西尾 祐 P
長尾 真之介 Aクラス B新宿店
2014年10月19日(日) バグース所沢店

参加人数 30名

優勝 山城 興輔 Aクラス
準優勝 石井 誠 Aクラス
3位タイ 永野 仁 Bクラス
立石 雅弥 Aクラス
2014年10月13日(祝月) バグース吉祥寺店

参加人数 29名

優勝 今里 友亮 Aクラス
準優勝 高橋 克幸 Aクラス
3位タイ ショーンケリー Aクラス
平田 和宏 Aクラス
2014年10月5日(日) バグース六本木店

参加人数 34名

優勝 加藤 哲也 Aクラス
準優勝 藤村 卓也 Aクラス
3位タイ 立石 雅弥 Aクラス
ビクター・リエン Aクラス
2014年8月24日(日) バグース所沢店

参加人数 26名

優勝 藤村 卓也 Aクラス
準優勝 大塚 雄一 Aクラス
3位タイ 喜多川 裕至 Cクラス
永野 仁 Bクラス
2014年8月3日(日) バグース町田店

参加人数 17名

優勝 福元 光太 Aクラス
準優勝 佐久間 崇 Bクラス
3位タイ 大塚 雄一 Aクラス
森谷 健吾 Bクラス
2014年7月13日(日) バグース新宿店
"BAGUS PRO CHALLENGE"

参加人数 54名

優勝 赤狩山 幸男 プロ
準優勝 西尾 祐 プロ
3位タイ 井上 勉 Aクラス
村山 博之 SAクラス
2014年7月6日(日) バグース六本木店"

参加人数 38名

優勝 脇坂 和洋 Aクラス
準優勝 矢花 千春 Aクラス
3位タイ 加藤 武司 Aクラス
永田 雄生 Aクラス
2014年6月22日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 25名

優勝 岩下 匡 Aクラス
準優勝 大塚 雄一 Aクラス
3位タイ 永田 雄生 Aクラス
長元 朝昭 Aクラス
2014年6月15日(日) バグース所沢店

参加人数 20名

優勝 藤村 卓也 Aクラス
準優勝 柳 秀治 Bクラス
3位タイ 家坂 秀樹 Bクラス
山城 興輔 Aクラス
2014年5月25日(日) バグース町田店

参加人数 19名

優勝 林 徳蔵 Bクラス
準優勝 村山 敬之 Bクラス
3位タイ 越丸 太郎 Aクラス
西村 洋隆 Bクラス
2014年5月18日(日) バグース六本木店

参加人数 23名

優勝 井上 勉 SAクラス
準優勝 原田 豊史 Aクラス
3位タイ 永田 雄生 Aクラス
大宮 秀巧 Aクラス
2014年5月11日(日) バグース道玄坂店

参加人数 29名

優勝 井上 義明 Aクラス
準優勝 曽根 聖 Aクラス
3位タイ 田代 祐一 Aクラス
長元 朝昭 Aクラス
2014年4月20日(日) バグース道玄坂店

参加人数 24名

優勝 加藤 哲也 Aクラス
準優勝 久保 良明 Aクラス
3位タイ 篭宮 清治 Aクラス
斉藤 建次郎 Bクラス
2014年4月13日(日) バグース所沢店

参加人数 28名

優勝 大瀬 繁明 Aクラス
準優勝 立澤 悠太 Aクラス
3位タイ 山城 興輔 Aクラス
家坂 秀樹 Bクラス
2014年4月6日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 19名

優勝 井上 勉 SAクラス
準優勝 永田 雄生 Aクラス
3位タイ 里村 いずみ Bクラス
植木 大介 Bクラス
2014年3月23日(日) バグース新宿店
"BAGUS PRO 9BALL CHALLENGE"

参加人数 37名

優勝 赤狩山 幸男
準優勝 川本 比呂志
3位タイ 原田 豊史 Aクラス
里村 いずみ Bクラス
2014年3月16日(日) バグース六本木店

参加人数 34名

優勝 若林 良宏 Bクラス
準優勝 船田 孝司 Aクラス
3位タイ 藤村 卓也 Aクラス
島村 二郎 Bクラス
2014年3月9日(日) バグース町田店

参加人数 26名

優勝 小佐野 康夫 Bクラス
準優勝 明星 真志 Bクラス
3位タイ 村山 敬之 Bクラス
林 徳蔵 Bクラス
2014年2月23日(日) バグース道玄坂店

参加人数 27名

優勝 下本地 実 Aクラス
準優勝 磯村 彰寛 Aクラス
3位タイ 鈴木 聡 Aクラス
長元 朝昭 Aクラス
2014年2月16日(日) バグース所沢店

参加人数 20名

優勝 小林 伸市 Aクラス
準優勝 八幡 正俊 Bクラス
3位タイ 伴 長憲 Aクラス
坂元 秀樹 Bクラス
2014年2月9日(日) バグース吉祥寺店

参加人数 27名

優勝 井上 勉 Aクラス
準優勝 桜木 大和 Aクラス
3位タイ 永田 雄生 Aクラス
島村 二郎 Bクラス
2014年1月26日(日) バグース町田店

参加人数 27名

優勝 長谷川 雄大 Bクラス
準優勝 原 幸治 Bクラス
3位タイ 林 孝行 Bクラス
河本 高行 Cクラス
2014年1月19日(日) バグース六本木店

参加人数 39名

優勝 加藤 武司 Aクラス
準優勝 永田 雄生 Aクラス
3位タイ 伊藤 友博 Aクラス
井上 勉 Aクラス
2014年1月12日(日) バグース新宿店
BAGUS PRO 9BALL CHALLENGE

参加人数 62名

優勝 井上 勉 Aクラス
準優勝 西尾 祐 プロ
3位タイ 赤狩山 幸男 プロ
大瀬 繁明 Aクラス